Какое количество вещества FeS имеет массу 15 грамм?

+1
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 22:05
    0
    Дано:

    m (FeS) = 15 г

    Найти:

    n (FeS) - ?

    n=m/M

    M (FeS) = 56+32=88 г/моль

    n (FeS) = 15 г/88 г/моль=0,17 моль

    n (FeS) = 0,17 моль

    Ответ:n (FeS) = 0,17 моль