Приготовить раствор поваренной соли массой 35 г. с массовой долей хлорида натрия 10%

+3
Ответы (1)
  1. 25 июля, 18:37
    0
    MNaCl=w*mраствора/100=10*35/100=3,5 г

    mH2O=mраствора-mNaCl=35-3,5=31,5 г

    vH2O=mH2O*pH2O=31,5*1=31,5 мл