Осуществить схему поевращений

1. MgCo3--MgCl2--Mg (OH) 2--MgSO4

2. Na--NaOH--NaHCO3--CO2

+3
Ответы (1)
  1. 11 мая, 17:48
    0
    1) mgco3+Hcl=mgcl2+co2+h2o

    2) mgcl2+koh=kcl+mgoh2

    3) mgoh2+h2so4=mgso4+h2o

    1) na+h2o=naoh+h2

    2) naoh (недостаток) + h2co3 (избыток) = nahco3

    Nahco3+t=na2co3+h3o+co2