Найдите число молекул аммиака (NH3), если его объём 9 л

+5
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 13:48
    0
    N = V/Vm = 9 л/22.4 (л/моль) = 0,4 моль

    N = n * Na = 0,4 моль * 6 * 10^23 = 2,4 * 10^23 молекул

    Ответ: 2,4 * 10^23