Завтра важная контрольная. K+O2; K+H2O; K+S; K+HCl; K+ZnCl2

+2
Ответы (1)
  1. 13 июня, 11:51
    0
    1) K+O2=K2O

    2) 2 K+2H2O=2KOH+H2

    3) 2K+S=K2S

    4) 2K+2HCl=2KCl+H2

    5) 2K+ZnCl2=2KCl+ZN