В 120 г 20% раствора вещества растворили ещё 12 г это же вещества. Найдите массовую долю раствора вещества

+4
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 02:16
    0
    M (вещества) = 120*20/100=24 г

    m1 (вещества) = 24+12=36 г

    m (раствора) = 120+12=132 г

    w1 (раствора) = 36*100/132=27,3%