В куске металла массой 194 г 36 г занимает магний. Найдите массовую долю магния в куске металла и количество молекул магния

+1
Ответы (1)
  1. 11 августа, 16:22
    0
    W (Mg) = 36 / (194+36) = 0,157*100%=15.7%

    n (Mg) = m/M=36/24=1.5 моль