Для ряда превращений Fe➡Fe2O3➡Fe CI3➡Fe (OH) 3 нужно последовательно использовать вещества

а) О2, KCI

в) О2, HCL, H20

с) О2, НCL, NaOH

д) O2, CL2, Ba (OH) 2

e) H2O, H2O, KOH

+2
Ответы (2)
  1. 3 августа, 04:49
    0
    Ответ: C

    1) 4Fe + 3O2 = 2Fe2O3

    2) Fe2O3 + 6HCl = 2FeCl3 + 3H2O

    3) FeCl3 + 3NaOH = Fe (OH) 3 + 3NaCl
  2. 3 августа, 07:31
    0
    Ответом является вариант в) О2, HCL, H20