Напишите возможные уравнения реакций между веществами: железо, фосфорная кислота, кислород, сера, гидроксид алюминия, гидроксид бария, нитрат меди, вода, калий. Указать их тип

+2
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 06:14
    0
    3 Fe + 2 H3PO4 = Fe3 (PO4) 2 + 3 H2 Замещение

    4 Fe + 3 O2 = 2 Fe2O3 соединение

    2 Fe + 3 S = Fe2S3 соединение

    Fe + Cu (NO3) 2 = Cu + Fe (NO3) 2 Замещение

    2 Fe + 3 H2O = Fe2O3 + 3 H2 Замещение

    H3PO4 + Al (OH) 3 = AlPO4 + 3 H2O обмен

    2 H3PO4 + 3 Ba (OH) 2 = Ba3 (PO4) 2 + 6 H2O обмен

    2 H3PO4 + 3 Cu (NO3) 2 = Cu3 (PO4) 2 + 6 HNO3 обмен

    H3PO4 + H2O = H5PO5 соединение

    2 H3PO4 + 6 K = 3 H2 + 2 K3PO4 Замещение

    O2 + S = SO2 соединение

    3 O2 + 4 Al (OH) 3 = 4 AlO3 + 6 H2O обмен

    O2 + 2 H2O = 2 H2O2 соединение

    O2 + 4 K = 2 K2O соединение

    3 S + 2 H2O = 2 H2S + SO2 обмен

    S + 2 K = K2S соединение

    Ba (OH) 2 + 2 Al (OH) 3 = Ba (AlO2) 2 + 4 H2O обмен

    2 Al (OH) 3 + 3 Cu (No3) 2 = 2 Al (No3) 3 + 3 Cu (OH) 2 обмен

    Ba (OH) 2 + Cu (NO3) 2 = Cu (OH) 2 + Ba (NO3) 2 обмен

    Ba2 + 4 H2O = 2 Ba (OH) 2 + 2 H2 Замещение

    Cu (NO3) 2 + 2 H2O = Cu (OH) 2 + 2 HNO3 обмен

    Cu (NO3) 2 + 2 K = Cu + 2 KNO3 Замещение

    2 H2O + 2 K = H2 + 2 KOH Замещение