Показать передачу электронов, ок-ль, в-ль.

P+O2=P2O5

+1
Ответы (2)
  1. 14 января, 11:39
    0
    4P+5O2=2P2O5

    P (0) + O2 (0) = P2 (+5) O5 (-2)

    P (0) - 5 е=P (+5) | 4 - - - Восст-ль

    O2 (0) + 4e=2O (-2) | 5---Окисл-ль
  2. 14 января, 12:03
    0
    4p (0) + 5o2 (0) = 2p2 (+5) o5 (-2)

    p (0) - 5e=p (+5) 5 20 4 вос-ль, ок-ие

    o2 (0) + 4e=2o (-2) 4 20 5 ок-ль, вос-ие

    Ответ:p-вос-ль

    о2-ок-ль