Cколько граммов вещества al2o3 прореагирет с 20 г 10%-ного раствора NaOH

+3
Ответы (1)
  1. 20 октября, 18:11
    0
    Ответ: 2.55 г al2o3

    m (naoh) = 0.1*20=2 г

    n=2/40=0.05 моль

    n (al2o3) = 0.025 моль

    m=0.025 * 102 = 2.55 г