Как расчиьать массовую долю кислорода:Fe2o3

+1
Ответы (1)
  1. 7 июля, 09:54
    0
    Fe2O3 - -

    Fe mr=56, т. к. их 2, то 56*2 = 112 + О3 (16*3=48)

    w кислорода = mr кислорода / m в-ва = 48 / 112 + 48 = 0,3 * 100% = 30% кислорода