Какой объём займёт 100 г озона?

+2
Ответы (1)
  1. 30 июня, 00:10
    0
    M (O3) = 100 г

    V (O3) = ?

    n (O3) = m/M=100 г/48 г/моль = 2,08 моль

    V (O3) = Vm*n=22,4 л/моль*2,08 моль = 46,5 г