Реши задачу: чему равна масса осадка, выпавшего в результате сливания раствора серной кислоты массой 19,6 г с раствором гидроксида бария

+2
Ответы (1)
  1. 26 июля, 19:31
    0
    Ba (OH) 2 + H2SO4 = BaSO4 + 2H2O

    19.6/98 = x/233

    x = (19.6*233) / 98 = 46.6 г