Какую массу воды надо выразить из 200 со 10 %-ного раствора гидроксида натрия NaOH (плотность раствора 1,275 г/мл) для получения 25 %-ного раствора?

+3
Ответы (1)
  1. 5 мая, 22:27
    0
    0,25 = (200 * 0,1) / (200 - х)

    20 = 0,25 (200-х)

    20 = 50 - 0,25 х

    0,25 х = 30

    х = 120 г