Вычислите массу сульфата алюминия полученного при взаимодействии 72 грамм алюминия с серой

+2
Ответы (1)
  1. 23 августа, 22:23
    0
    1.2Al+3S=Al2S3

    2. n (Al) = 72/27=2,6

    n (Al) = 2n (Al2S3) = 1,3

    m (Al2S3) = 1,3*258=335,4

    Ответ: 335,4 г