Рассчитайте относительные молекулярные массы веществ по их формулам Вr2 Н2 о

+3
Ответы (1)
  1. 21 июня, 19:25
    0
    Mr (Br₂) = 2Ar (Br)

    Mr (Br₂) = 2 * 80 = 160

    Mr (H₂O) = 2Ar (H) + Ar (O)

    Mr (H₂O) = 2 * 1 + 16 = 18