Рассчитайтео относительные молекулярные массы веществ по их формулам: br2, h2o, co2, h2so4, koh, bacl2. Округлите их до целых чисел (за исключением хлора, ar (cl) = 35.5)

+4
Ответы (2)
  1. 22 августа, 21:20
    0
    mr (BR2) = 80*2=160

    mr (H2O) = 1*2+16=18

    mr) CO2) = 12+16*2=44

    mr (H2SO4) = 1*2+32+16*4=98

    mr (KOH) = 39+16+1=56

    mr (BaCl2) = 137+35,5*2=208
  2. 23 августа, 00:03
    0
    M-молекулярная масса вва. Чтобы её узнать нужно сложить все относительные атомные массы элементов (Ar) входящих в это вещество с учётом коэфициентов

    M (Br2) = 80*2=160

    M (H2O) = 1*2+16=18

    M (CO2) = 12+16*2=44

    M (H2SO4) = 1*2+32+16*4=98

    M (KOH) = 39+16+1=56

    M (BaCl2) = 137+35.5*2=208