Осуществить превращение СuS - SO2-SO3 - H2SO4 - K2SO4

+2
Ответы (1)
  1. 5 августа, 13:17
    0
    2CuS + 3O2 = 2CuO + 2SO2

    2SO2 + O2 = 2SO3

    SO3 + H2O = H2SO4

    H2SO4 + 2K = K2SO4 + H2