Cl ⇒hcl⇒ zncl2⇒ zn (oh2) ⇒zno⇒ zn

+2
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 21:53
    0
    1) Cl2+H2=2HCL

    2) Zn+2HCL=ZnCl2+H2

    3) ZnCl2+KOH=Zn (OH) 2=2KCl

    4) Zn (OH) 2=ZnO+H2O

    5) Mg+ZnO=MgO+Zn
  2. 13 декабря, 00:01
    0
    Cl2 + H2 = 2HCl

    2HCl + Zn = ZnCl2 + H2

    ZnCl2 + 2NaOH = Zn (OH) 2 + NaCl

    Zn (OH) 2 + t = ZnO + H2O

    2ZnO = 2Zn + O2