Напиши уравнение реакций, при помощи которых можно осуществить превращения:

HwSO4-> H2-> HBr

+4
Ответы (1)
  1. 15 марта, 18:56
    0
    CuSO4 + BaCl2 = CuCl2 + BaSO4 (в осадок)

    СuCl2 + Zn = ZnCl2 + Cu (в осадок)

    ZnCl2 + 4NaOH = Na2ZnO2 + 2NaCl + 2H2O

    Na2ZnO2 + 2HCl = 2NaCl + Zn (OH) 2 (в осадок)