Какой V кислорода необходим для сгорания 22 г пропана?

+3
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 03:00
    0
    22 г хл

    С3 Н8 + 5 О2 = 3 СО2 + 4 Н2 О

    44 г 112 л

    х=22·112/44=56 л