Какой объем кислорода необходим для сгорания пропана 4,4 грамма

+1
Ответы (1)
  1. 6 июля, 20:09
    0
    4,4 г x

    C3H8+5O2=3CO2+4H2O

    44 5*22,4

    x=4,4*22,4*5/44 = 11,2 л