Дополните уравнения возможных реакций, укажите их тип. Запишите название веществ.

1) FeSO4+NaOH=

2) Ca+H3PO4=

3) Fe+K2SO4

4) Mg+P=

5) Hg+HCl=

6) Fe (OH) 2

7) Na2SO4+KCl=

8) CuCl2+Zn

+4
Ответы (1)
  1. 15 марта, 11:58
    0
    1.) FeSO4 + 2NaOH → Fe (OH) 2 + Na2SO 4

    2) 3Ca + 2H3PO4 = Ca3 (PO4) 2 + 3H2

    3) Fe + K2SO4 = 2K + FeSO 4

    4) 3Mg + 2P → Mg3P 2

    5) 2Hg + 2HCl = Hg2Cl2 + 2 H

    6) Fe (OH) 2 = FeO + H2O

    7) Na2SO4 + 2KCl = K2SO4 + 2 NaCl

    8) CuCl2 + Zn → ZnCl2 + Cu