Запишите уравнения химических реакций, расставьте коэффициенты и определите тип химической реакции. Аl + Cl2→хлорид алюминия Fe + HCl → хлорид железа (II) + водород NaOH + ZnCl2 → Al (OH) 3 → Al2O3 + H2O BaCl2 + Na2SO4 → CuCl2 + ? → AgCl ↓ + ?

+4
Ответы (1)
  1. 24 июня, 08:46
    0
    2 Al+3 Cl2=2 AlCl3

    Тип реакции: Соединение

    Fe+2 HCl=FeCl2+H2

    Тип реакции: Замещение

    2 NaOH+ZnCl2=Zn (OH) 2+2 NaCl

    Тип реакции: Обмен

    2 Al (OH) 3=Al2O3+3 H2O

    Тип реакции: Разложение

    BaCl2+Na2SO4=BaSO4↓+2 NaCl

    Типа реакции: Обмен

    CuCl2 + 2 AgNO3 = 2 AgCl↓ + Cu (NO3) 2

    Тип реакции: Обмен