Сколько моль составляет 14,2 г хлора CL2?

+4
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 21:38
    0
    M = 14.2 (г)

    M (Cl2) = 2*35.5 = 71 (г/моль)

    n=m/M=14.2/71=0.2 (моль)