Дана схема реврашений:

Cu->CuCl2->Cu (OH) 2->CuO->Cu

Напишите уравнения реакция, с помощью которых можно осуществить указаные превращения

+4
Ответы (2)
  1. 19 октября, 04:05
    0
    Cu + Cl2 = CuCl2

    CuCl2 + 2NaOH = Cu (OH) 2 + 2NaCl

    Cu (OH) 2 = CuO + H2O

    2CuO = 2 Cu + O2
  2. 19 октября, 05:58
    0
    Cu + Cl2 = CuCl2

    CuCl2 + 2NaOH = Cu (OH) 2 + 2NaCl

    Cu (OH) 2 = CuO + H2O

    CuO + Н2 = Cu + Н2O