Найдите массовые соотношения элименов (SiO2) в его составе

+3
Ответы (1)
  1. 24 июня, 18:29
    0
    Общая масса молекулы М (SiO2) = 28+16*2 = 60

    w (Si) = (28/60) * 100 = 46,66%

    w (O) = (32/60) * 100 = 53.33%