Нужно три хим. уравнения с получением оксида способом обмена, разложения, замещения

Пример:

2Ca+O2=2CaO - соединение

+3
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 01:03
    0
    CaF2 + H2O = CaO+2HF - реакция обмена

    СаСО3 = СаО + СО2 - реакция разложения

    MgO + Ca = CaO + Mg - реакция замещения