Найдите массовые соотношения элементов в составе SiO2

+4
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 21:36
    0
    Общая масса молекулы М (SiO2) = 28+16*2 = 60

    w (Si) = (28/60) * 100 = 46,66%

    w (O) = (32/60) * 100 = 53.33%