Дана схема превращений. Составте уровнения реакций. Cu - >CuP - > CuCl2 - > Cu (OH) 2 укажите тип реакций

+1
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 10:20
    0
    2Cu + O2 = 2CuO соединение

    CuO + 2HCl = CuCl2 + H2O обмена

    CuCl2 + 2NaOH = Cu (OH) 2 + 2NaCl обмена