Рассчитайте массу 22,4 л оксида хлорида (3)

+1
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 04:26
    0
    N (Cl2O3) = V/Vн. у.=22.4/22.4=1 моль Mr (Cl2O3) = 118 г/моль m=n*Mr=1*118=118 г