Вычислите массу Na для получения 5.5 г Nacl

+2
Ответы (1)
  1. 18 августа, 12:47
    0
    2Na + Cl = 2NaCl

    2 моль 2 моль

    23 г/моль 58,5 г/моль

    m=46 г m=117 г

    m=?, г m=5,5 г

    n=?, моль n=0,09 моль

    Решение:

    n = (0,09*2) / 2 = 0,09 моль

    m = 0,09*23 = 2,07 г

    Ответ: m = 2,07 г