Какой объем этана (C2H6) сгорело, если израсходовалось 50 литров кислорода?

+2
Ответы (1)
  1. 17 января, 18:10
    0
    2 С2H6 + 7O2 = 4CO2 + 6H2O v (O2) = 50 / 22.4 = 2.232 моль v (C2H6) = 2*v (O2) / 7 = 2 * 2.232 / 7 = 0.638 моль m (C2H6) = 0.638 * 30 = 19,14 г