Дано: m (H2O) = 9 г. Vm=22,4 л/моль. Найти: V (H2) - ? Решение: ...

+4
Ответы (1)
  1. 16 июня, 17:08
    0
    2H2+O2=2H2O

    n (H2O) = m/M=9/18=0,5 mol

    n (H2) = 0,5 mol

    v (H2O) = n*Vm=0,5*22,4=11,2 л