Дана схема: Zn-ZnCl2-Zn (OH) 2-ZnO-ZnCl2-HCl-H2-NH3

+3
Ответы (1)
  1. 11 марта, 18:40
    0
    1) Zn+Cl2=ZnCl2

    2) ZnCl2+2H2O=Zn (OH) 2+2HCl

    3) Zn (OH) 2 = (с помощью нагрева) ZnO+H2O

    4) ZnO+2HCl=ZnCl2+H2O

    5) ZnCl2+H2O=2HCl+ZnO

    6) 2HCl+Ca=CaCl2+H2

    7) 3H2+N2=2NH3