Составить уравнения реакций.

1) получение алкена из хлорэтана

2) получение алкена из бутанола-2

+1
Ответы (1)
  1. 4 октября, 09:50
    0
    1) C2H5Cl+KOH=C2H4+KCl+H2O

    CH3-CH2-CH (OH) - CH3=CH3-CH=CH-CH3+H2O