Вычислите массовую долю кальция в фосфате кальция Ca3 (PO4) 2

+4
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 19:18
    0
    W (Ca3) = Ar (Ca3) / Mr (Ca3 (PO4) 2) * 100%

    Ar (Ca3) = 120

    Mr (Ca3 (PO4) 2) = 310 г/моль

    W (Ca3) = 120/310*100%=39%