Вычислите массу 2,408 * 10²⁴ молекул уксусной кислоты.

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 00:40
    0
    N (кислоты) = 24,08*10^23/6,02*10^23=4 моль

    m (кислоты) = (12+3+12+32+1) * 4=240 гр