Какой объем СО2 образуется при сгорании 36 г угля

+5
Ответы (1)
  1. 11 августа, 19:23
    0
    Уравнение реакции:

    С+О2=СО2

    v (C) = m/M=36/12=3 моль (где v - количество вещества)

    1:1

    3:3

    V (CO2) = v*Vм = 3*22,4=67,2 л.

    Ответ: V (CO2) = 67,2 л.