NaOH + BaCO3 →?

KOH+Na2SO4→?

Ba (OH) 2+K2SO4→?

KOH+Fe (NO3) 2→?

Mn (OH) 2+K2CO3→?

Ni (OH) 2+HNO3→?

Ba (OH) 2+CaCO3→?

+3
Ответы (2)
  1. 6 июля, 11:06
    0
    NaOH+BaCO3≠

    KOH+Na2SO4≠

    Ba (OH) 2+K2SO4=BaSO4+2KOH

    KOH+Fe (NO3) 2=KNO3+Fe (OH) 2

    Mn (OH) 2+K2CO3≠

    Ni (OH) 2+2HNO3=Ni (NO3) 2+2H2O

    Ba (OH) 2+CaCO3=BaCO3+Ca (OH) 2
  2. 6 июля, 12:43
    0
    2NaOH+BaCO3=Na2CO3+Ba (OH) 2

    2KOH+Na2SO4=K2SO4+2NaOH

    Ba (OH) 2+K2SO4=BaSO4+2KOH

    2KOH+Fe (NO3) 2=2KNO3+Fe (OH) 2

    Mn (OH) 2+K2CO3=MnCO3+2KOH

    Ni (OH) 2+2HNO3=H2O+Ni (NO3) 2

    Ba (OH) 2+CaCO3=BaCO3+Ca (OH) 2

    вроде так