FeCl3+NaOH=FeOH+NaCl.

FeCl3=3.25 г.

Найти массу осадка FeOH.

+1
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 07:20
    0
    3,25 г х

    FeCl3+3NaOH=Fe/OH/3+3NaCl.

    162,5 г/моль 107 г/моль

    0,02 моль 0,02 моль → m = 0,02 * 107 = 2,14 г

    FeCl3=3.25 г.

    Найти массу осадка FeOH