Решить данные ракции и уравнять их:

H2+Cl2=

CuO+H2=

Ca+O2=

Al+O2=

Li+H2O=

Li2O+H2O=

Ca2+H2O=

SrO+H2O=

+5
Ответы (1)
  1. 8 июня, 17:10
    0
    H2+Cl2=2HCl

    CuO+H2=Cu + H2O

    2Ca+O2=2CaO

    4Al+3O2=2Al2O3

    2Li+2H2O = 2LiOH + H2↑

    Li2O+H2O = 2LiOH

    Ca+2H2O = Ca (OH) 2 + H2↑

    SrO+H2O = Sr (OH) 2