В 450 гр воды растворили 20 гр вещества КOH. Определите массовую долю полученного раствора.

+5
Ответы (1)
  1. 24 мая, 07:48
    0
    450+20=470 г

    W (H2O) = 450/470•100%=95,7%

    W (KOH) = 20/470•100%=4,25=4,3%

    Или

    W (KOH) = 100%-W (H2O) = 100%-95,7% = 4,3%