Как изменится скорость химической реакции если температура увеличилась в 3 раза а температурный коэффициент равен 4

+3
Ответы (1)
  1. 23 августа, 18:26
    0
    Правило Вант-Гоффа

    v2/v1=k t2-t1/10

    v2/v1=4*3/10

    Скорость реакции увеличится в 4,3 раза