Помогите с химией ...

смешать 2 грамма соли и 140 грамм воды какова массовая доля соли в полученом растворе

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 23:36
    0
    2+140=142

    W (соль) = 2/142•100%=1,4%

    W (вода) = 140/142•100%=98,59=98,6

    или

    W (вода) = 100%-1,4%=98,6%