В смеси, состоящей из 1 моля CO2 и 2 молей O2 содержится атомов кислорода?

+4
Ответы (1)
  1. 15 января, 15:15
    0
    1 моль СО₂ - 2 моль атомов кислорода

    2 моль О₂ - 4 моль атомов кислорода

    итого 2+4=6 моль

    N (O) = Nₐn

    N (O) = 6,022*10²³*6=3,6132*10²⁴ атомов