Помогите решить задачу

1) рассчитайте массу соли, которая потребуется для приготовления раствора массой 2 кг массовой долей соли 15%.

+4
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 09:08
    0
    Дано:

    m (р-ра) = 2000 г

    W=15%=0.15

    m (в-ва) = ?

    Р-е:

    m (в-ва) = 2000*0.15=300 г

    Ответ: m (в-ва) = 300 г