К 150 г раствора с массовой долей растворенного вещества 32% добавили 50 г сухого вещества. какова концентрация получившегося вещества?

+5
Ответы (1)
  1. 10 марта, 23:53
    0
    Вроде бы так:

    150 г+50 г = 200 г - масса нового р-ра

    Массовая доля = м в-ва/м р-ра

    м в-ва = массовая доля•м р-ра

    м в-ва = 32/200 = 0,16 (16%)