Составьте уравнение химичных реакций с помощью которых можно осуществить превращения : H2o->H2->HBr->CABr2->X->CO2

+3
Ответы (1)
  1. 26 мая, 22:23
    0
    1) 2H2O - (t) - 2H2+O2

    2) H2+Br2=2HBr

    3) 2HBr+CaCl2=CaBr2+2HCl

    3) CaBr2+K2CO3=CaCO3+2KBr

    4) CaCO3 - (t) - CaO+CO2